20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiQ2Q
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, подробнее >>
youdo.com


Лидеру "Тамбовской" ОПГ Барсукову дали 23 года колонии

Суд вынес приговор лидеру "Тамбовского" преступного сообщества Владимиру Барсукову, а также его подельникам Вячеславу Дрокову, Александру Меркулову и Александру Корпушову.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, присяжные заседатели признали их виновными в убийстве, а также в пособничестве и покушении на убийство.

"После неудачной попытки рейдерского захвата СП ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" Владимир Барсуков и Вячеслав Дроков создали вооруженную организованную группу для совершения убийства одного из фактических совладельцев терминала, намереваясь после его смерти завладеть имуществом предприятия. Днем 5 мая 2006 года на Левашовском проспекте Санкт-Петербурга соучастники из автоматов обстреляли два автомобиля предпринимателя и его охраны. В результате один из охранников был убит, остальные потерпевшие получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - сообщили в следствии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Барсуков

Как напомнили в ведомстве, ранее были осуждены еще девять человек, причастных к преступлению. Один из них, осужденный заочно, скрывается на территории Великобритании, однако компетентные органы данного государства отказали в его экстрадиции в Россию.

Окончательным приговором суда Барсукову назначено 23 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн руб. Дроков приговорен к 20 годам "строгача" и штрафу в 1 млн руб., Корпушов – к 10,5 годам в колонии строгого режима. Меркулов осужден на четыре года лишения свободы.

Как сообщало Накануне.RU, в 2012 году Барсукову дали 15 лет тюрьмы за вымогательство


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2019 16:52 Мск В Санкт-Петербурге вынесен приговор лидеру "тамбовской" ОПГ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС