19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Санкт-Петербурге вынесен приговор лидеру "тамбовской" ОПГ

В Санкт-Петербурге вынесен приговор Владимиру Барсукова и Вячеславу Дрокову за организацию преступного сообщества, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

"По совокупности приговоров Барсукову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы, Дрокову – 21 года лишения свободы", - говорится в сообщении.

Барсуков и Дроков приняли решение о создании преступного сообщества в 2005 году - они намеревались осуществлять рейдерские захваты недвижимости в Санкт-Петербурге и другие преступления.

Руководил преступным сообществом Барсуков - он выделял разрабатывал планы совершения конкретных преступлений, определял объекты и распределял функции и доходы между соучастниками.

"Барсуков и Дроков разработали систему распределения денежных средств среди участников преступного сообщества, полученных в результате совершения мошеннических действий. Так, за выполнение своей преступной роли организаторы преступного сообщества (преступной организации) должны были обращать в свою пользу 45 процентов от дохода, полученного при реализации похищенного имущества", - говорится в сообщении.

С марта 2005 года по июнь 2006 года они совершили тяжкие преступления в отношении собственности 13 юридических лиц, а также тяжкие преступления против власти.

Как сообщало Накануне.RU, в 2012 году Барсукову дали 15 лет тюрьмы за вымогательство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2016 14:43 Мск Лидеру "Тамбовской" ОПГ Барсукову дали 23 года колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС