24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Видеонаблюдение на выборах в Госдуму в Челябинске будет: поручение ЦИК РФ

По поручению ЦИК РФ изысканы средства для организации видеонаблюдения на избирательных участках в Челябинске в единый день голосования. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского облизбиркома.

"Дано поручение ЦИК РФ, согласованное с Правительством Российской Федерации, изысканы средства федерального бюджета для организации и проведения видеонаблюдения и трансляции изображения в сети интернет на выборах Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в городах с численностью населения свыше 1 миллиона человек. Челябинск входит в число городов- миллионников", - сообщил председатель комиссии Алексей Фартыгин.

Видеотрансляция будет вестись с 444 избирательных участков города.

На прошедшем сегодня в облизбиркоме заседании обсудили вопросы технических возможностей видеотрансляции с избирательных участков. Руководителям отрасли связи был передан актуальный перечень избирательных участков, согласованы оптимальные сроки монтажа оборудования, а также детально были рассмотрены параметры визуализации.

"Состоявшаяся рабочая встреча позволила определить дорожную карту по реализации данного проекта в весьма сжатые сроки. Все участники совещания со своей стороны подтвердили готовность оказать необходимое содействие", - отметил Фартыгин.

Напомним, изначально планировалась, что выборы в Госдуму в Челябинской области пройдут без видеонаблюдения. "К сожалению, на выборах 2016 года финансирование на видеонаблюдение за счет средств федерального бюджета не предусмотрено. Именно поэтому в Челябинской области видеонаблюдения на избирательных участках не будет", - заявлял в июле председатель облизбиркома.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС