24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt8qZ
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, подробности тут.
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
youdo.com


Греф: Субсидирование ипотеки сыграло свою роль. Можно переходить в коммерческую плоскость

Сбербанк снизит ставки по ипотечным кредитам уже в этом году, рассказал глава госбанка Герман Греф президенту России Владимиру Путину. По его словам, в 2017 г. ставки по ипотеке могут опуститься ниже 11% годовых и от субсидирования можно будет отказаться, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Мы приняли решение о снижении ставок,  уже в этом году. И мы видим, что примерно с начала июня пошло оживление спроса на рынке ипотеки", - сказал Греф, добавив, что если ситуация будет развиваться так же, то в 2017 г. ставки опустятся ниже 11%. 

"Это означает, что, в общем, госсубсидии сыграли свою роль, и можно будет переходить уже в абсолютно нормальную коммерческую плоскость", - сказал Греф. 

Владимир Путин, Герман Греф|Фото:Пресс-служба Кремля

Греф посоветовал россиянам брать ипотеку сейчас, не дожидаясь понижения ставок. Каксообщало Накануне.RU в текущем году темпы роста просрочки по ипотеке и другим беззалоговым видам кредитования оказались в лидерах. Так объем просроченного долга по ипотеке вырос за второй квартал 2016 г. на 6% достиг 157 млрд руб. При этом россиянам, которые выплачивают ипотеку, денег хватает только на еду. Некоторые признаются, что из-за выплат не могут позволить себе даже полноценный набор продуктов. В Госдуму внесено предложение об освобождении семьи от платежей по ипотеке после рождения нескольких детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС