26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Десятки мирных жителей Сирии убиты авиаударом США

США продолжают препятствовать российской гуманитарной инициативе для жителей Алеппо. Причиной недовольства в Вашингтоне является то, что российские войска, наряду с сирийской армией, открыли несколько гуманитарных коридоров, позволяя тем самым гражданскому населению покинуть город.

Русские пытаются спасти горожан. Они также доставляют продукты питания и медикаменты. Ко всему прочему, они доставили дефицитный инсулин для больных сахарным диабетом, что особенно ценно. Однако, умеренная оппозиция при поддержке США препятствует гуманитарной операции. Российский вертолет МИ-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами из Центра по урегулированию, был сбит в провинции Идлиб 1 августа. Вертолет возвращался на свою базу после доставки гуманитарных грузов.

В последнее время наблюдается увеличение числа случаев гибели гражданских лиц в осажденных районах, в результате коалиционных авиаударов под руководством США. Авиаудар по деревне Гандура на севере Манбидж 28 июля привел к гибели 45 гражданских лиц, включая женщин и детей. Бомбардировка была нацелена на многолюдный уличный рынок. На следующий день ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), которая все еще контролирует некоторые районы города, разместила видео, показывающее последствия удара с воздуха.

бомбардировка, США, Сирия, Манбидж|Фото: youtube.com

бомбардировка, США, Сирия, Манбидж|Фото: youtube.com

Это не первый случай, когда операция под руководством США закончилась жертвами среди гражданского населения. Центральное командование США объявило, что будет проводить внутреннее расследование, так как в течение двух последних недель в результате авиаударов коалиции погибло более 100 мирных жителей.

News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС