18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3bHm
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/price/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/, подробности по ссылке.
youdo.com


Два символа уральской столицы вошли в шорт-лист номинантов конкурса новых купюр

Две достопримечательности из Екатеринбурга вошли в число номинантов первого этапа конкурса на символ для новых банкнот номиналом в 200 и 2000 руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Дом Севастьянова и гостиница Исеть перешли рубеж в 5 тыс. голосов и появились на интерактивной карте символов Твоя-России.рф.

полиция дом севастьянова саммит россия ес|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Установленный правилами порог в 5 тыс. голосов преодолели самые разные памятники и монументы. Городской кремль или крепость – среди наиболее часто встречающихся символов, предложенных населением старинных российских городов. Кроме этого, россияне предложили 47 мостов в качестве символов для будущих банкнот. Два из них – Золотой мост во Владивостоке и Бугринский мост в Новосибирске – уже набрали 5 тыс. голосов и появились на интерактивной карте", - говорится на сайте.

Кроме Екатеринбурга, УрФО на карте представляют также Магнитогорск (монумент "Тыл — фронту") и Нижневартовск (памятник "Покорителям Самотлора")

По состоянию на 12 июля в число номинантов вошло 20 городов с различными достопримечательностями, среди них монумент "Родина-мать зовет!" (Волгоград), памятник затопленным кораблям (Севастополь), памятник Салавату Юлаеву (Уфа), мемориал "Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" (Мурманск),  Курорт "Роза Хутор" (Сочи), Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань) и многие другие.

Как сообщало Накануне.RUпервый этап конкурса будет длиться до 28 июля. Любой желающий сможет зарегистрировать свою заявку, а в ходе онлайн-голосования определятся самые популярные из них. На втором этапе (с 5 по 30 августа) фондом "Общественное мнение" (ФОМ) будет проведен общероссийский опрос населения, по результатам которого определяются 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. А с 5 сентября по 5 октября из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Победителей объявят 7 октября.

Также известно, что новые купюры номиналом 200 и 2000 руб. появятся в обращении в конце следующего года. С начала конкурса за символы проголосовало уже 559 тыс. 732 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС