25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAx4L
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/swing/, подробности по ссылке.
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, рекомендуем!
youdo.com


Россия отказала во въезде в страну организатору "лживой антироссийской пропаганды" из США

 Москва отказала председателю Совета управляющих вещанием США Джеффри Шеллу во въезде в Россию. Ключевое лицо американской пропаганды включено в "стоп-лист", который Москва расширила в ответ на введенные Вашингтоном визовые ограничения против российских граждан, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД России.

"Двенадцатого июля прибывшему в один из московских аэропортов американцу Джеффри Шеллу было отказано во въезде в Россию. Ему пришлось пересесть на другой самолет и улететь. Речь идет о председателе Совета управляющих вещанием США. Этот государственный орган руководит работой американских пропагандистских радиостанций, таких как "Голос Америки" и "Свобода", — заявили в ведомстве.

В МИД пояснили, что причина в том, что "Шелл с недавних пор включен в "стоп-лист", который российская сторона, как неоднократно объявлялось, расширяет в ответ на введение Вашингтоном по надуманным причинам визовых санкций против российских граждан".

"Если в Вашингтоне и могут высказывать в этой ситуации недовольство по поводу чего-либо, то исключительно – в связи с последствиями собственной агрессивной и недальновидной политики", — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, вводящим санкции против России странам следует помнить о неотвратимости ответных мер.

"Тем более, что в данном конкретном случае речь идет об одном из организаторов широкомасштабной лживой антироссийской пропаганды, финансируемой из американского бюджета, то есть ведущейся в силу политических решений, принимаемых на самом верху США", — заключили в МИД России.

Напомним, под предлогом кризиса на Украине администрация Барака Обамы закрыла доступ в США уже 70 представителям России, в том числе высокопоставленным.

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, Россия и НАТО вновь не смогли договориться по Украине


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС