20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США мобилизуют НАТО и Евросоюз против "срочных вызовов" ИГ, России и Brexit

 США мобилизуют НАТО и Евросоюз на борьбу против "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России), России и Brexit (выход Великобритании из Евроосюза). Об этом заявил Президент США Барак Обама в своей статье в газете Financial Times.

"Теракты, вдохновленные или организованные ИГ, унесли жизни невинных людей в странах НАТО: от Орландо до Парижа, Брюсселя и Стамбула. Конфликты от Африки до Сирии и Афганистана отослали волны мигрантов, ищущих убежища, в Европу. Российская агрессия против Украины угрожает нашему видению Европы, как единой, свободной и мирной. Голосование Британии в пользу выхода из ЕС поднимает важные вопросы о будущем европейской интеграции", — пишет американский президент, слова которого приводит РИА Новости.

Он добавил, что по приезду в Варшаву странам НАТО и ЕС "надо мобилизовать политическую волю и взять на себя конкретные обязательства для того, чтобы противостоять этим срочным вызовам".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в МИД РФ отметили, что размещение системы ПРО в Южной Корее ведет к непоправимым последствиям. Ранее Пентагон назвал Россию, Китай и ИГ главными угрозами и призвал вспомнить опыт Югославии. Агрессивное поведение НАТО сигнализирует о том, что альянс проводит инфраструктурную подготовку театра военных действий близ российских границ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС