25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"РЖД" хотят закрыть четыре станции в ХМАО

"Российские железные дороги" хотят закрыть для приема и выдачи грузов четыре станции в Югре: Пыть-Ях, Когалым, Верхнекаменская и Куминская. Торгово-промышленная палата округа просит бизнесменов высказаться об этом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе палаты.

В адрес губернатора Югры Натальи Комаровой предложили рассмотреть возможность закрытия станции Куминская. Ее хотят перестать использовать для коммерческих приема и выдачи повагонных грузов, которые можно хранить в крытых складах станций на открытых площадках.

Кроме того, предложено закрыть для приема и выдачи грузов в среднетоннажных контейнерах массой брутто 3,3 (5) и 5,5 (6) т станций Пыть-Ях, Когалым и Верхнекаменская: в 2015 году не было таких грузов.

железная дорога, пути, шпалы|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Просим всех предпринимателей выразить свое мнение относительно данной инициативы. Возражения и предложения принимаются по адресу tpphmao@tpphmao.ru", - уточнили в торгово-промышленной палате.  

Добавим, ранее координатор Тюменского регионального отделения "Партии Роста" Гарри Столяров обращался к "РЖД" с просьбой не закрывать для пассажиров станции в Пыть-Яхе, Салыме, Тарко-Сале и других. Если раньше касса работала там в течение всего дня, а то и в ночное время, теперь окошко стало открываться всего на 2-3 часа. Мало того, некоторые кассы закрылись вовсе. 

"Учитывая, что у нас на севере из многих мест можно выбраться на большую землю преимущественно по железной дороге, подобная ситуация приводит к тому, что людей ограничивают в их конституционном праве свободы передвижения. Это дискриминация по территориальному признаку, не больше и не меньше", - указывал в своем обращении Столяров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС