20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев на встрече с активом "ЕР" в Екатеринбурге призвал "говорить людям правду" о пенсиях и зарплатах

Председатель правительства, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев после визита на "Иннопром" провел получасовую встречу с активом партии власти, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава кабмина появился на встрече с "единороссами" с получасовым опозданием. В зале гостиницы "Анджело" его ждали депутаты заксобрания и муниципальных дум, чиновники, партийные активисты, кандидаты на федеральные и региональные выборы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Игорь Холманских "разместились" рядом с кандидатом в Госдуму по Нижнетагильскому округу - работником УВЗ Алексеем Балыбердиным.

Открывая встречу, Медведев отметил, что документы отправлены на регистрацию в Центризбирком, и с этого момента фактически стартовала настоящая избирательная кампания. После вступительного слова премьер-министр "перевел" общение в формат вопросов и ответов.

Дмитрий Медведев, Свердловская область, встреча, Единая Россия|Фото: nakanune.ru

В ходе встречи о проведенной подготовительной работе и готовности к кампании отрапортовал глава свердловского отделения "ЕР" Виктор Шептий.

Дмитрий Медведев, Свердловская область, встреча, Единая Россия|Фото: nakanune.ru

Первый вопрос задал бывший мэр Березовского и победитель праймериз Вячеслав Брозовский, который попросил рассказать о реинкарнации приоритетных проектов. Медведев напомнил, что данная практика 10 лет назад привела к серьезным результатам. Затем, по его словам, было принято решение "не размазывать тонким слоем" деньги по всем приоритетным отраслям, а выбрать около 10 наиболее критичных областей. В их число, вероятно, войдут здравоохранение и образование, поддержка малого и среднего бизнеса, дороги, жилищное строительство, поддержка моногородов и ряд других.

Уральские овощеводы спросили Медведева о проблемах с семенным материалом в агрокомплексе. Премьер уточнил, что развитие АПК находится в числе приоритетных направлений уже несколько лет, а на строительство селекционных центров уже выделены миллиарды рублей. "Мы можем сколько угодно говорить про импортозамещение в промышленности, но если нам перекроют краник и прекратят поставку семенного материала - будет очень плохо, практически весь он ввозится из-за границы. Мы очень уязвимы в этой сфере", - заметил Медведев.

Свердловская область, встреча, Единая Россия, Евгений Куйвашев, Игорь Холманских, Алексей Балыбердин|Фото: nakanune.ru

Кандидат в депутаты, представитель УВЗ Алексей Балыбердин попросил главу кабмина прояснить ситуацию с поддержкой предприятий ВПК. Лидер "единороссов" заявил, что оборонзаказ затронул все "живые производства", и пообещал, что в дальнейшем на модернизацию заводов будет выделено 1 трлн руб.

В завершение встречи с партийцами, Медведев призвал "говорить людям правду", потому что "мозги людям не запудрить", а если "с ними говорить серьезно, они все слышат и понимают". Так, по его словам, кратное увеличение зарплаты и пенсии в стране невозможно, кто бы ни пришел к власти.

"Давайте по-честному. Кто бы ни был сейчас у власти, он не сможет увеличить зарплаты в пять раз и пенсии увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет по миру пустить всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что нужно говорить только о тех решениях, которые реально исполнить, на которые есть деньги.

Дмитрий Медведев, Свердловская область, встреча, Единая Россия|Фото: nakanune.ru

Напомним, Медведев принял участие в главной пленарной сессии "Иннопрома". Премьер-министр РФ призвал развивать индустриальный интернет или так называемый интернет вещей. Кроме того, он осмотрел стенды индийских компаний и вручил национальную промышленную премию "Индустрия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС