24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa3xF
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/price/, подробности...
youdo.com


"Просил бы вас лично контролировать этот процесс": о чем говорили Куйвашев и Медведев на "Иннопроме"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках выставки "Иннопром-2016" обсудили реализацию важных социальных проектов как базиса развития промышленного комплекса России и в целом залога будущего страны. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Мы с вами в очередной раз встречаемся на "Иннопроме", ставшем авторитетным мероприятием. Кроме того, ваш регион – один из самых промышленно развитых в стране. Все это, безусловно, очень важно, но люди живут не только работой, их интересует состояние социальной среды, в том числе, детские сады, школы, те сферы, от состояния которых вообще очень многое зависит", – сказал Дмитрий Медведев.

"Действительно, развитие промышленности невозможно без одновременного развития социальной инфраструктуры. Мы вам благодарны за поддержку, сегодня Свердловская область принимает участие в федеральной программе строительства школ. Более того, мы начали работать в этом направлении еще до того, как были приняты соответствующие решения на федеральном уровне", – сказал Евгений Куйвашев.

Дмитрий Медведев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Губернатор проинформировал премьера о реализации в Екатеринбурге проекта создания образовательного комплекса, включающего в себя и школу, и детский сад.

"Это позволяет нам экономить на спортивном ядре, на пищевом, медицинском и административном блоках. Но, самое главное, что ребенок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим", – отметил глава региона.

Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Интересная практика, действительно, когда единый педагогический коллектив, и, когда объединяется под одной крышей детский сад и школа. Но это касается только новых и достаточно крупных школ, а наша задача – привести в порядок и небольшие, иногда даже малокомплектные школы. Нужно обращать внимание на все направления – и на модернизацию, и на ремонт, и на обеспечение всем необходимым наших образовательных учреждений. Просил бы вас лично контролировать этот процесс, ведь в конечном итоге от школы зависит будущее страны и региона", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Губернатор также доложил премьеру о том, что в регионе была закрыта проблема дефицита мест в детских садах для детей от трех до семи лет.

"Мы не стали останавливать программу развития сети детских дошкольных учреждений", – сказал Куйвашев, отметив, что, согласно планам региональных властей, в 2016-2017 годах местами в дошкольных учреждений должно быть обеспечено до 80% детей с полутора до трех лет


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС