20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР в одностороннем порядке сотрудничает со следствием по крушению малазийского "Боинга"

Передача информации по расследованию крушения малазийского "Боинга" под Донецком в 2014 году осуществляется в одностороннем порядке. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Сегодня сотрудники СКР и Генпрокуратуры встретились с представителями Национальной прокуратуры Нидерландов, которые прибыли в Москву для переговоров о правовом взаимодействии в рамках расследования обстоятельств авиакатастрофы под Донецком 17 июля 2014 года.

"На встрече представители СК России в очередной раз подтвердили полную готовность оперативно оказывать всю необходимую помощь международному уголовному следствию по данному делу с целью установления истины относительно обстоятельств этой трагедии.
При этом вынужден констатировать, что передача информации, имеющей отношение к авиакатастрофе, осуществляется на сегодняшний день СК исключительно в одностороннем порядке. Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама, хотя двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования", - прокомментировал Маркин.

Официальное следствие также игнорирует необходимость предоставления таких данных от украинской стороны, как первичные данные радиолокации, переговоры военных диспетчеров, а также записи разговоров военного сектора, отметил он. Маркин также выразил надежду, что данные РФ внесут "вклад в выяснение обстоятельств и причин крушения малайзийского "Боинга". 

Напомним, самолет компании "Malaysia Airlines" потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек. Все погибли. Киев обвинил в случившемся ополченцев, по словам которых, они не обладают средствами, чтобы сбить самолет на такой высоте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2016 10:35 Мск Европейский суд начал рассмотрение жалобы родственников пассажиров малазийского Boeing, разбившегося на юго-востоке Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС