25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Иннопром" в Екатеринбург приедут сразу несколько делегацияй из Германии: "Немецкий бизнес будет очень достойно представлен"

В рамках международной промышленной выставки "Иннопром" Свердловскую область посетят несколько делегаций из Федеративной Республики Германия. "На полях" главной промышленной выставки в Екатеринбурге запланированы переговоры руководства области с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом, президентом Союза немецких машиностроителей VDMA Рейнгольдом Фестге, делегациями федеральных земель Рейнланд-Пфальц и Саксонии. Кроме этого, в экспозиции выставки примут участие известные машиностроительные и инжиниринговые компании Германии такие, как "Зимпелькамп Машинен", "СМС Груп", "Maвег" и другие, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Концерн "Сименс" в рамках международного логистического форума "Иннопрома" организует панельную дискуссию по вопросам производственной кооперации на Евроазиатской логистической платформе. Президент концерна "Сименс" в России доктор Дитрих Мёллер примет участие и в других деловых мероприятиях выставки.

Российско-Германская внешнеторговая палата проведет на "Иннопроме" "круглый стол" "Инжиниринг: сделано в Германии – немецкий опыт в России", где будут озвучены примеры успешного создания в России современных производств.

Как рассказал директор по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты Сергей Быков, членам делегации будет представлен потенциал Свердловской области, также состоятся переговоры с руководством уральских регионов, представителями российских компаний, посещение производственных площадок. Палата совместно с VDMA проведёт в этом году так называемый Приём немецкой экономики.

"Российско-Германская внешнеторговая палата высоко оценивает эффективность и возможности площадки "Иннопрома". Четвёртый год подряд мы проводим собственные мероприятия в рамках форума, второй раз привозим делегацию предпринимателей из Германии", – отметил Быков.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, правительство региона намерено обсудить с немецкой стороной перспективные направления сотрудничества в высокотехнологичных отраслях, в которых Германия традиционно является одним из мировых лидеров.

"История многолетнего успешного сотрудничества Свердловской области с немецкими предприятиями является показательной. К примеру, проект по производству локомотивов и электропоездов "Ласточка", реализуемый группой компаний "Синара" совместно с "Сименс", губернатор Евгений Куйвашев назвал примером безупречной российско-германской производственной кооперации. В регионе активно работают компании: "Байер", "ТиссенКруп", "Линде", "БАСФ", "СМС Груп" и другие. На выставке "Иннопром" немецкий бизнес, как всегда, очень достойно будет представлен, и это дает возможность говорить о высоком интересе ведущих европейских производителей к углублению деловых контактов", – сказал министр.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС