26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoUup
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/office/, смотреть тут.
youdo.com


"Яблоко" ночью выдвинуло кандидатов в Госдуму: Явлинский, Митрохин, Гудков, Ширшина, Ольга Ли…

Партия "Яблоко" выдвинула коалиционный список кандидатов в депутаты Государственной думы, а также кандидатов в 185 одномандатных округах. Обсуждение кандидатур на предвыборном съезде партии 2 июля продолжалось 15 часов и закончилось тайным голосованием, которое началось в 1.00 3 июля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

В общефедеральную часть списка включены 10 человек (максимальное количество кандидатов, позволенное законом). Возглавляет ее председатель федерального политического комитета партии, лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский. На втором месте – председатель партии, депутат заксобрания Карелии Эмилия Слабунова. Третий – профессор Высшей школы экономики Владимир Рыжков. На четвертом месте - лидер псковского "Яблока", журналист Лев Шлосберг. Пятый – лидер московского "Яблока", председатель партии в 2008-2015 годах Сергей Митрохин.
Шестое место занимает советник председателя федерального политкомитета Марк Гейликман. На седьмом и на девятом местах – заместители председателя партии эколог Николай Рыбаков и режиссер Александр Гнездилов. На восьмом месте – советник председателя партии, мэр Петрозаводска в 2013-2015 годах Галина Ширшина. Замыкает десятку депутат Государственной думы шестого созыва Дмитрий Гудков.

Федеральный список состоит из 64 региональных групп, в которых будут баллотироваться 331 кандидат в депутаты (помимо общефедеральной десятки).

Судя по распространенной партией информации, ярких лидеров в регионах УрФО "Яблоко" не имеет. По крайне мере, в официальном пресс-релизе по итогам съезда они никак не обозначены. Но известно, что экс-омбудсмен Южного Урала, "человек Михаила Юревича" Алексей Севастьянов, который еще недавно хотел идти на выборы с "Родиной", быстро сориентировался и войдет в список "Яблока" по Челябинской области.

Зато, например, отмечено, что во главе трех московских групп идут экономисты, депутаты Госдумы 1-3 созывов Сергей Иваненко (зампред партии), Алексей Мельников и правозащитник Валерий Борщев.

Депутат заксобрания Курской области Ольга Ли, которую подозревают в "возбуждении ненависти либо вражды" и "унижении человеческого достоинства" за "антипутинский" видеоролик, пойдет на выборы по Курскому округу Курской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС