20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат заксобрания Карелии заявил о наличии жалоб на карельский лагерь еще с 2010 года

В среду, 22 июня, состоится внеочередной комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Республики Карелия. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат ЗакСо Андрей Рогалевич.

По его словам, вопрос о работе "Парк-отеля "Сямозеро" перед органами исполнительной власти республики ставили еще в 2012 году. "Трагедия, которая произошла в лагере – это халатность должностных лиц, отсутствие должного контроля и непринятие исчерпывающих мер к руководителю общества с ограниченной ответственностью", - прокомментировал парламентарий.

По его данным, в 2010 году, в течение всего оздоровительного периода в Минздрав региона неоднократно поступали жалобы от родителей, чьи дети были направлены на санаторно-оздоровительный отдых в данный лагерь. "Все жалобы касались качества исполнения предоставляемых услуг: отсутствие горячей воды, недостаточное проведение оздоровительных процедур, ненадлежащая организация воспитательного процесса и досуга детей, отсутствие организации учебного процесса в учебное время. Досрочно были вывезены родителями 72 ребенка… Аналогичные жалобы поступали и в 2011 году", - опубликовал Рогалевич.

Он также сообщил, что в 2016 году "Парк-отелю "Сямозеро" запретили проводить специализированные детские программы с походами – с размещением на стоянках за территорией лагеря, с использованием палаток.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС