20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXywi
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, подробности...
Перевезти мебель в другой город на http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/othercity/.
youdo.com


В Забайкалье физрук-садист избил своих непослушных учеников

В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении школьного учителя физкультуры. Его обвиняют в жестоком избиении своих учеников.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Забайкальского края, в надзорное ведомство обратились родители, чьи дети пострадали от неправомерных действий физрука одной из школ Улетовского района.

"Установлено, что педагог в марте 2016 года применил насильственные действия к пятерым учащимся второго класса в наказание за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке. Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу об скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь", - рассказали в прокуратуре.

В отношении учителя физкультуры возбудили уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Как уточнили в надзорном ведомстве, сам он уже полностью признал вину. Сейчас проводится расследование.

В прокуратуре также выяснили, что председатель Комитета образования района не приняла мер по обращению родителей пострадавших школьников и не передала информацию в правоохранительные органы. Прокурор внес в адрес главы администрации Улетовского района представление о ненадлежащем исполнении председателем Комитета образования своих должностных обязанностей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС