16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBah1n
Монтаж входной деревянной двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/wooden/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, в Москве.
youdo.com


СИНХ не получил ни одного целевого места по экономике

В этом году Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ-СИНХ) не получил ни одного целевого места на профильное направление "Экономика". Об этом в ходе сегодняшнего совещания полномочного представителя президента РФ в УРФО, посвященного патриотическому воспитанию, сообщил ректор УрГЭУ Яков Силин, передает корреспондент Накануне.RU.

Ректор рассказал, что вузу не хватает собственных средств на обучение иностранных студентов. Он предложил Министерству образования РФ разработать систему грантов под эти нужды.

"В виде грантов мы готовы принимать к себе, но нам нужна поддержка – своих средств у нас не хватает. А желание есть. Из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, из Донецка было желание приехать к нам. Предлагаю рассмотреть такое предложение - увеличить цифры целевого приема, особенно для студентов из Средней Азии. На сегодняшний день наш университет не получил ни одного места по экономике. Может это ошибка, мы повторно обратились с запросом. Я не говорю о контрольных цифрах приема – там понятно, что ситуация сложная", - сообщил Яков Силин.

Ректоры вузов УрФО, Виктор Кокшаров, Яков Силин|Фото: Накануне.RU

Ректоры вузов УрФО, Виктор Кокшаров, Яков Силин|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в этом году СИНХ не получил целевые места и по другим направлениям: информационная безопасность, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, торговое дело, юриспруденция и так далее.

Напомним, что министр образования и науки Дмитрий Ливанов из года в год обещает сократить количество бюджетных мест на невостребованные гуманитарные и экономические специальности в пользу востребованных инженерно-технических. Пока эти меры приводят к недобору на бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС