19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смертью младенца в рейсовом автобусе на Урале заинтересовались СК и прокуратура

Следственный комитет и прокуратура начали проверки по факту смерти младенца в рейсовом автобусе "Верхотурье – Екатеринбург".

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, предварительно установлено, что 1,5-месячный мальчик, у которого, по имеющимся данным, было врожденное заболевание, ехал со своей матерью на консультацию к врачу из Верхотурского района в Екатеринбург. Когда автобус находился в районе села Малая Лая, у ребенка произошла остановка дыхания. Незамедлительно была вызвана "скорая помощь", однако спасти жизнь мальчика медикам не удалось.

Как отметили в следствии, при внешнем осмотре признаков насильственной смерти не установлено. Сейчас опрашиваются очевидцы, тело младенца направлено на судебное медицинское исследование для установления точной причины гибели.

Свою проверку также проводит прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, будет дана оценка правомерности действий медработников, направивших ребенка на консультацию в Екатеринбург, а также своевременности оказания медицинской помощи новорожденному.

Напомним, в обстоятельствах произошедшего также разбирается минздрав Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 12:28 Мск Причиной смерти ребенка в автобусе "Верхотурье - Екатеринбург" стал несчастный случай, - комиссия провела проверку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2016 14:50 Мск В автобусе "Верхотурье – Екатеринбург" умер грудной ребенок: в обстоятельствах разбирается минздрав

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС