24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье купание двоих детей в реке закончилось смертью одного из них

В Кудымкарском районе Пермского края смертью 12-летнего мальчика закончилось его купание вместе с товарищем в реке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

27 мая двое 12-летних мальчиков купались в реке Лопва в районе деревни Шадрина. Вдруг они начали тонуть. Одного из них удалось спасти очевидцу, тело другого 29 мая нашли родители. Сейчас на месте работают полицейские.

"У детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело идут в воду", - сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко.

В пресс-службе краевых спасателей отметили: с начала года это уже третье происшествие с детьми. В прошлый купальный сезон на водоемах Прикамья утонули 92 человека, из них 10 – дети. Добавим, аналогичные трагедии произошли в последнее время и в других регионах. В селе Верхняя Санарка в Челябинской области, 10-летний мальчик утонул в котловане. 3 апреля в одном из поселков того же региона в колодце утонула семилетняя девочка. В зауральской реке Ирюм утонул пятилетний ребенок. В начале мая в Ленинградской области в водоеме очистных сооружений нашли тело ребенка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС