25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьный тренер получил полтора года ограничения свободы за смерть воспитанницы

Заводоуковский райсуд вынес приговор бывшему педагогу по футболу "Детско-юношеской спортивной школы №1" 54-летнему Андрею Казанцеву. Он осужден за непрофессионализм, который стал причиной смерти 14-летней девочки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Днем 18 июня прошлого года во время купания в карьере, расположенном недалеко от села Тумашово Заводоуковского района, утонула 14-летняя девочка. Тренер, работавший тогда еще и воспитателем, привез купаться на водоем 11 воспитанниц 2001-2002 годов рождения, отдыхавших в лагере дневного пребывания.

Во время совместного купания в водоеме ребенок, которого тренер-воспитатель изначально не оформил в лагерь, как полагается, исчез под водой, о чем тренеру, находящемуся на берегу, сообщили девочки. К сожалению, спасти ее не удалось. Мужчина нырнул, но найти тело девочки смог не сразу.

Согласно приговору суда, он получил полтора года ограничения свободы и должен будет заплатить родителям погибшей девочки 500 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2016 09:44 Мск Начальник тюменского лагеря, где утонула нелегально принятая туда школьница, получила "условку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2015 16:15 Мск В Тюменской области во время купания в карьере утонула 14-летняя девочка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС