Иск Ройзмана и Якоба по возвращению градостроительных полномочий не успели рассмотреть за один день: продолжение - завтра
Иск мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и главы администрации города Александра Якоба по возвращению градостроительных полномочий не успели рассмотреть за один день. В заседании объявлен перерыв.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, продолжение процесса состоится завтра в 10.00. Завтра прокурор даст свое заключение по существу заявленного иска.
Отметим, что сам истец - Евгений Ройзман - сегодня на заседание суда не был: он отчитывался перед депутатами ЕГД по итогам своей деятельности за прошлый год. При этом, в рамках выступления заявил, что по его ощущениям, в этом году градостроительные полномочия вернут городу.
Напомним, чиновники "серого дома" просят признать недействующим областной закон о перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности. Ранее законность передачи градостроительных полномочий на уровень региона подтвердил Уставный суд Свердловской области.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"