"Серый дом" переписал иск в суд по возвращению градостроительных полномочий: на этот раз документы направили курьером
В администрации Екатеринбурга переписали иск в Свердловский областной суд по возвращению градостроительных полномочий. На этот раз документы ответчикам направили курьером.
Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Виктория Мкртчян, сегодня градоначальник подписал административное исковое заявление о признании недействующим нормативного правового акта.
Напомним, ранее облсуд "завернул" иск "серого дома" поскольку истцы не представили в суд подтверждение того, что ответчики получили копию искового заявления. Этот недостаток должен был быть устранен до 25 марта, в противном случае иск будет возвращен заявителям и будет считаться неподанным.
По всей вероятности, мэрия подготовила новый иск.
"Юристы Екатеринбургской городской думы и администрации города Екатеринбурга, готовя новое исковое заявление, после того как предыдущее не было принято судом по формальным причинам, постарались сделать его более конкретным и точным, для того, чтобы предотвратить затягивание судебного процесса", - говорится в сообщении.
Кроме того, на этот раз копии судебного иска было решено доставить губернатору Свердловской области, председателю областного Законодательного собрания и в прокуратуру курьером, а не почтовым отправлением.
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"