20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет Госдумы готовит к "пленарке" закон о господдержке КМН

Комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока  готовит к рассмотрению на пленарном заседании закон о господдержке коренных малочисленных народов Севера. 14 апреля депутаты проводят "круглый стол" с участием коллег из субъектов России для того, чтобы обсудить проект, передает корреспондент Накануне.RU

По мнению комитета, основной проблемой, не решенной на федеральном уровне, является отсутствие порядка определения факта ведения кочевого образа жизни малочисленными народами. Он необходим для четкого определения круга лиц, ведущих кочевой образ жизни коренных малочисленных народов и имеющих право на государственную поддержку и оказание адресной социальной помощи, отмечают в Госдуме. 

Обсудить механизмы, с помощью которых можно очертить круг КМН, получающих поддержку, депутаты планируют  вместе с законодателями из "национальных" регионов. "Круглый стол" пройдет в режиме видеоконференции. Ожидается, что участие в нем примут члены Совета Федерации и представители ФАДН. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, председатель Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, депутат Госдумы от Ямала Григорий Ледков вносил проект о региональных реестрах КМН. Для того, чтобы закон был рассмотрен в текущую сессию, парламентарий отозвал инициативу  и автором аналогичного закона теперь выступает Федеральное агентство по делам национальностей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2016 09:00 Мск В Госдуму внесен проект о поддержке официальных кочевников. Аборигенов без "паспорта" вновь оставили за бортом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС