26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Ebu
Подключение телефонной розетки на http://remont.youdo.com/electrician/outlet/telephone/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/commercial/sportkompleksy/ по этой ссылке.
youdo.com


"Ямал – лакомый кусок для сект": в Салехарде учили защищаться от сектантов

Ямал с трехдневным визитом посетил сектовед Александр Дворкин. На своих выступлениях в Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде он рассказал, как спастись от сектантов, уточнив: Ямал – лакомый кусок для сект. В каждом городе послушать о возможных опасностях и методах противостояния вербовщикам собиралось более сотни людей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Салехардской епархии.

1 апреля Дворкин посетил столицу Ямала. Вечером жители города смогли вживую познакомиться с ним и послушать его лекцию. По словам Дворкина, Ямал – лакомый кусочек для представителей сект: связано это с отдаленностью региона, финансовым благополучием жителей. Северян всегда отличало доверие и добродушие друг к другу, чем и пользуются представители лжеучений.

"Если от вас требуют принять решение сейчас, немедленно, потому что потом уже будет поздно, значит, от вас скрывают информацию. Значит, как раз самое время задуматься, как бы заманчиво ни звучало это предложение. Особенно внимательно нужно относиться к предложениям в интернете: секты активно используют виртуальную сеть, особенно по отношению к молодежи. Родителям стоит быть внимательнее к детям, чаще беседовать о жизни, о духовных ценностях и, что бы ни случилось, всегда быть рядом с близкими, показывать им свою любовь и заботу", - сказал Дворкин.

Выступление Александра Дворкина|Фото: Пресс-служба Салехардской и Новоуренгойской епархии

Выступление Александра Дворкина|Фото:  Пресс-служба Салехардской и Новоуренгойской епархии

Кроме того, он рассказал, что сектами можно считать не только псевдорелигиозные организации, но и коммерческие, маркетинговые, построенные по принципу пирамиды: в них тоже активно "дурят мозги" людям.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС