16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты КПРФ устроили "майдан" на месте точечной застройки в Екатеринбурге: пиар-акция закончилась в полиции

Активисты КПРФ устроили "майдан" на месте "точечной застройки" на улице Родонитовой в Екатеринбурге. Коммунисты установили палатку и не пускают строителей на стройплощадку. Акция закончилась вызовом полиции, которые привлекли к административной ответственности депутата ЗакСО Вячеслава Вегнера и в настоящее время демонтируют палатку, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU активист КПРФ, юрист проекта "Городской контроль" Иван Шестаков, коммунисты разбили перед въездом на стройплощадку палатку, чтобы помещать застройщику возводить высотку.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Была установлена палатка. Сейчас пригнали ОМОН в касках и хотят рушить эту палатку. Здесь также присутствуют люди застройщика - "боевики", полиция. Пытаются снести палатку. Полиция на их стороне. Их останавливает только то, что в палатке находятся люди

По словам активиста, застройщик уверяет, что все документы на строительство у него есть, "но ничего не показывает". 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Пока составили протокол об административном правонарушении на депутата Вегнера за самовольное занятие земли", - отметил Иван Шестаков.

Как уточнили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, никакого ОМОНа на месте инцидента не было.

"С утра снова пришли активисты КПРФ - 15-20 человек - во главе с депутатом Законодательного собрания Свердловской области Вячеславом Вегнером, установили палатку. Палатка была установлена в нарушение законодательства. Вегнер был привлечен к административной ответственности по двум статьям - 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка и ч.3 ст 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка при проведении собрания. В настоящее время на месте работают три экипажа ППС, сотрудники охраны порядка, участковые уполномоченные, а также сотрудники отделения исполнения административного законодательства. Демонтируют палатку и убирают ее. Пока нарушений общественного порядка не допущено", - рассказали в ведомстве.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Любопытно, но судя по фотографиям, кроме активистов КПРФ никаких других недовольных граждан в "горячей точке" нет, что наводит на мысль о пиар-акции свердловских коммунистов. Местные жители также отмечают, что в выходные коммунисты появлялись на стройке днем, а вечером, когда надо было реально защищать площадку - ушли.

Добавим, что на Родонитовой также был замечен персек свердловских коммунистов Александр Ивачев, а вот ОМОНа на фотографиях не видно.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее жители Ботаники несколько недель держали оборону от строителей в районе дома №20 по улице Родонитовой, где строители хотят возвести 15-этажную "свечку". Кроме того, в Екатеринбурге прошел митинг против "точечной застройки" на Ботанике, участие в нем приняли порядка 200 человек, в том числе мэр города Евгений Ройзман. Организаторами выступили свердловские коммунисты. А Ройзмана после этого пригласили в прокуратуру по подозрению в превышении полномочий.

Примечательно, но какой-либо реакции властей на "точечную застройку" на Родонитовой так и не последовало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2016 15:39 Мск Персека свердловских коммунистов оштрафовали на 700 рублей за неповиновение полиции
Ранее 07.04.2016 14:01 Мск "Проблемному" застройщику дома на Родонитовой в Екатеринбурге может быть предложена другая площадка для строительства
Ранее 07.04.2016 10:56 Мск Депутат ЗакСО Коньков узнал в представителе "точечного застройщика" на Ботанике "работника" УК "Чкаловская", ранее пытавшегося "захватить" жилой дом
Ранее 02.04.2016 09:25 Мск Депутатов-коммунистов в Екатеринбурге оштрафовали и отпустили
Ранее 01.04.2016 16:22 Мск "Черный воронок" и "беспредел полиции": перед судом предстал замученный в застенках коммунист-революционер!
Ранее 31.03.2016 14:30 Мск "Посадили в "черный ворон". Везут в неизвестном направлении", - коммунистов во главе с персеком забрали в полицию с екатеринбургского "майдана"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2016 12:48 Мск Екатеринбургские строители поддержали противников "точечной застройки" на Ботанике: "В этом месте просто физически нет пространства для возведения 15-этажного жилого дома"
Ранее 26.02.2016 12:54 Мск В Екатеринбурге на Ботанике снова жарко. Строители пытались прорвать "живой щит" недовольных "точечной застройкой": травмирован один депутат
Ранее 16.02.2016 07:50 Мск Жители Ботаники и застройщик объявили трехдневное перемирие: строители согласились на замену участка
Ранее 14.02.2016 14:25 Мск Жители Ботаники вышли на пикет против точечной застройки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС