19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские строители поддержали противников "точечной застройки" на Ботанике: "В этом месте просто физически нет пространства для возведения 15-этажного жилого дома"

Екатеринбургские строители поддержали противников "точечной застройки" на Ботанике вблизи дома №20 по улице Родонитовой. По их мнению, строить 15-этажную высотку там просто негде, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, ситуацию прокомментировал депутат ЗакСО, основатель строительной корпорации "Маяк" Владимир Коньков. "Я знаю, что на улице Родонитовая уже почти двадцать лет находится недостроенный дом быта. И когда нашелся застройщик, который этот недострой решил привести в надлежащее состояние, я только приветствовал это решение. Лишь позже выяснилось, что застройщик планирует построить многоэтажный дом", - рассказал Коньков.

По словам депутата, он против необдуманной постройки многоэтажной "свечки" на ул. Родонитовой. "В этом месте просто физически нет пространства для возведения 15-этажного жилого дома. Здесь нет ни двора, ни парковки. Ботанический микрорайон и так сильно перегружен постройками", - отметил Владимир Коньков.

Он также заявил, что по его мнению, любая застройка в жилых районах должна проходить общественные слушания: "Необходимо обязательно учитывать мнение жителей домов, имеющих общую территорию. Должен быть представлен полный перечень согласованных документов и экспертиз, ведь довольно часто застройщики лукавят и вместо одноэтажного административного здания возводят 19-этажный жилой комплекс, вместо двухэтажного офисника — 15-этажную "свечку".

Напомним, жители Ботаники уже несколько недель держат оборону от строителей в районе дома №20 по улице Родонитовой. Ранее ситуация обострилась настолько, что несколько автомобилей застройщика пытались прорваться через "живой щит" активистов. В результате, один из автомобилей задел депутата Вячеслава Вегнера и он был вынужден обратиться в травмпункт.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время, по информации активистов, на месте строительства организованы "дежурства". Активных действий со стороны застройщика не наблюдается.

Напомним, ранее Коньков передал замгенпрокурору РФ в УрФО Юрию Пономареву депутатский запрос, в котором сообщил о многочисленных жалобах от застройщиков на нарушение их прав в области градостроительной деятельности со стороны администрации Екатеринбурга. Речь шла о том, что "серый дом" якобы незаконно отказывает в выдаче градостроительных планов земельных участков и внесении в них изменений. Самое больше количество нарушений, по словам Конькова, связано с отказами в подготовке утверждения схем земельных участков на кадастровом плане территории. 

По обращению Конькова прокуратура Екатеринбурга провела проверку и выявила факты незаконного непредоставления субъектам предпринимательской деятельности разрешений на строительство, планов земельного участка, отказа в подготовке и утверждении схем расположения земельных участков. 20 января прокурором Екатеринбурга в адрес городской администрации было вынесено представление об устранении нарушений законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.04.2016 15:39 Мск Персека свердловских коммунистов оштрафовали на 700 рублей за неповиновение полиции
Ранее 07.04.2016 14:01 Мск "Проблемному" застройщику дома на Родонитовой в Екатеринбурге может быть предложена другая площадка для строительства
Ранее 07.04.2016 10:56 Мск Депутат ЗакСО Коньков узнал в представителе "точечного застройщика" на Ботанике "работника" УК "Чкаловская", ранее пытавшегося "захватить" жилой дом
Ранее 02.04.2016 09:25 Мск Депутатов-коммунистов в Екатеринбурге оштрафовали и отпустили
Ранее 01.04.2016 16:22 Мск "Черный воронок" и "беспредел полиции": перед судом предстал замученный в застенках коммунист-революционер!
Ранее 31.03.2016 14:30 Мск "Посадили в "черный ворон". Везут в неизвестном направлении", - коммунистов во главе с персеком забрали в полицию с екатеринбургского "майдана"
Ранее 31.03.2016 12:06 Мск Активисты КПРФ устроили "майдан" на месте точечной застройки в Екатеринбурге: пиар-акция закончилась в полиции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 12:54 Мск В Екатеринбурге на Ботанике снова жарко. Строители пытались прорвать "живой щит" недовольных "точечной застройкой": травмирован один депутат
Ранее 16.02.2016 07:50 Мск Жители Ботаники и застройщик объявили трехдневное перемирие: строители согласились на замену участка
Ранее 14.02.2016 14:25 Мск Жители Ботаники вышли на пикет против точечной застройки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС