25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политолог: "Встреча в Кремле нам говорит, что Путин поддерживает курс социально-экономического развития региона"

Встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и президента России Владимира Путина в Кремле, по мнению экспертов, означает поддержку федеральным центром того социально-экономического курса, который реализуется в регионе. Что касается негативного фона, создаваемого вокруг главы Среднего Урала в основном из Нижнего Тагила, то как подчеркивают эксперты, в Кремле понимают, что это делается в преддверии выборов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Свердловская область, как и другие регионы РФ, вступила в большой электоральный цикл - в этом году Госдума и заксобрание, в следующем - выборы губернатора, в 2018 - президентские, поэтому сейчас очень многие политические и медийные процессы связаны прежде всего с выборными процессами. Нужно подвергать внимательному анализу сообщения и слухи, насколько они соотносятся с реальностью. Мы можем уверенно сказать, и об этом нам говорит встреча, которая прошла в Кремле, что тот курс социально-экономического развития Свердловской области, который проводят губернатор и его команда, президентом поддерживается. Федеральный центр объективно оценивает то состояние, прежде всего социально--экономическое, в котором находится регион, а оно позитивное. Весь тот информационный шум, который сопровождает выборы, федеральный центр понимает, что это не более, чем информационный шум", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU первый замглавы администрации губернатора региона, политолог Вадим Дубичев.

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: пресс-служба президента РФ

Он также подчеркнул, что губернатор ответственен перед президентом прежде всего за социально-экономическое развитие. Кроме того, политическая и общественная ситуация в Свердловской области абсолютно стабильна.

"Попытки отдельных политических игроков имитировать протестную деятельность на деле не получают поддержку у населения и не могут получить - население прежде всего оценивает ту работу, которую проводит власть и адекватность принимаемых решений. В этом смысле Свердловская область, как была опорным краем державы, так и остается по факту", - пояснил Дубичев.

Аналогичного мнения придерживается и руководитель уральского филиала ФоРГО, политолог Анатолий Гагарин. Он напомнил, что по социально-экономическому развитию регион, по официальным данным, которые публикует Росстат, находится где-то в тройке, а где-то в пятерке субъектов. Это отражено и в рейтинге эффективности губернаторов ФоРГО, где позиции Евгения Куйвашева выросли на два балла. Одним из главных факторов рейтинга стал как раз социально-экономический модуль.

"Думаю, что губернатор докладывал по тем проектам, которые были обозначены ранее, и тем, которые являются приоритетными в регионе. Пока не вижу других оснований для разговора в силу многих обстоятельств. Та кампания, которая в регионе реализуется оппонентами губернатора, ориентирована на создание негативного фона вокруг главы региона и его деятельности. При этом, причины не соответствуют тому уровню реакции, которая идет вокруг этих событий: замах не соответствует тому, что есть на самом деле", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Анатолий Гагарин. 

Владимир Путин Евгений Куйвашев|Фото: пресс-служба президента РФ

Напомним, встреча Евгения Куйвашева и Владимира Путина состоялась сегодня в Кремле. Глава Свердловской области отчитался президенту о социально-экономическом развитии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2016 14:42 Мск Путин принял Куйвашева в Кремле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС