20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антона Гетту отстранили от руководства проекта ОНФ "За честные закупки". "Собирается на праймериз в Госдуму"

Антон Гетта, руководивший одним из самых заметных проектов ОНФ – "За честные закупки", отстранен от занимаемой должности. Эту информацию подтверждают в руководстве ОНФ. Интересно, что произошло это в преддверии крупного форума "За честные закупки", который пройдет в Москве 23-25 марта. Там представители ОНФ намерены подвести итоги выполнения поручений президента по увеличению эффективности закупочных процедур, сформулированных после встречи Владимира Путина с активистами ОНФ 27 ноября 2015 года.

По словам собеседников, причиной отставки Гетты мог быть его конфликт с сопредседателем ЦШ ОНФ Александром Бречаловым.

"Гетта показал себя властолюбивым человеком", – говорит собеседник. Другой источник говорит: "Антон Гетта ушел или его ушли. Говорят, он переоценил свое значение", пишут "Ведомости".

Антикоррупционный форум ОНФ УрФО|Фото: Накануне.RU

Новым руководителем проекта скорее всего станет заместитель Гетты – 31-летняя Анастасия Муталенко. Оба они – "люди Бречалова". В последние недели Муталенко активизировалась в медиапространстве, ее назначение весьма вероятно, отмечают собеседники. В конце декабря 2015 года алтайские средства массовой информации сообщили о том, что Муталенко может быть выдвинута кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу в Республике Алтай.

Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов|Фото:

Официальный представитель ОНФ подтвердил, что "проект возглавила заместитель Гетты Муталенко, сам же он, как утверждается, станет советником руководителя исполкома. Причина замены руководителя проекта в том, что Гетта собирается заявиться на праймериз по одному из регионов, что трудно совмещать с прежней деятельностью". Другой знакомый Гетты назвал "полным бредом" его конфликт с Бречаловым, добавив, что обоих связывают тесные многолетние отношения еще по движению "Опора России" и оба они родом из Краснодарского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС