25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области будут производить индюшатину

Компания "Руском" планирует построить в Тюменской области птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки. Реализацию инвестиционного проекта в агропромышленной отрасли обсудили в рамках рабочей встречи губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров компании Темури Латария, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Этим летом компания готова приступить к строительству птицеводческого комплекса в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. На предприятии разместится инкубаторий и цеха по выращиванию и убою птицы. По планам стройка завершится через год.

Общий объем инвестиций составит свыше 2 млрд руб. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8 тыс. 900 тонн мяса индейки в год. На площади более трех тысяч га будут выращивать и собственные корма.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что компания "Руском" реализовала два подобных проекта в Омской области. Сегодня ее продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2016 09:20 Мск В Тюменской области возводится первый в регионе завод по производству индейки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС