25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область полностью обеспечивает себя мясом птицы

Тюменская область полностью обеспечивает себя мясом птицы, однако ключевыми задачами в агропромышленном комплексе остаются обеспечение продовольственной безопасности региона, наращивание сельхозпроизводства и импортозамещение. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областного парламента Владимир Ковин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

По его словам, в регионе проведена большая работа по развитию отрасли животноводства. Акцент был сделан не только на крупный рогатый скот, но и на скороспелые отрасли – свиноводство и птицеводство.

Как отметил Владимир Ковин, птицеводство и свиноводство – одни из самых рентабельных отраслей. "За последние годы в регионе сделано действительно много. Идет постоянная модернизация сельхозкомплексов, что приносит свои плоды. К примеру, "Племзавод-Юбилейный" – крупное, динамично-развивающееся предприятие агропромышленного сектора. На сегодняшний день холдинг является лидером по производству свинины в регионе", - отметил законодатель.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Благодаря модернизации производства, переходу на новые современные технологии по выращиванию, кормлению бройлеров и яйценосной птицы в области стало динамично развиваться птицеводство. "У нас три крупные птицефабрики: "Боровская", "Пышминская", "Тюменский бройлер". Две из них яичного направления, а "Тюменский бройлер" еще и мясного. На сегодняшний день мы полностью обеспечиваем себя мясом птицы", - подчеркнул Владимир Ковин и добавил, что фабрика "Тюменский бройлер" до 2019 г. планирует на 93% увеличить объемы производства готовой продукции. 

Тюменский бройлер|Фото: администрация Тюменского района

За последнее время увеличилось валовое производство яйца. "Сегодня мы вышли на большие объемы. Перекрываем себя по этому виду продукта почти в 10 раз", - пояснил он.

"На достигнутом останавливаться не собираемся. По-прежнему, ключевыми задачами остаются: обеспечение продовольственной безопасности региона, наращивание сельхозпроизводства и импортозамещение", - подчеркнул Владимир Ковин.

Отметим, что, несмотря на успехи в АПК Тюменской области, ситуация в экономике пагубно сказывается на сельхозтоваропроизводителях. Чтобы помочь аграриям, тюменские законодатели обратятся к председателю Госдумы Сергею Нарышкинку с просьбой рассмотреть возможность объявления всероссийского моратория на ухудшение условий деятельности производителей сельскохозяйственной продукции на ближайшие три года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС