18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В Госдуме сочли оправданным предложение о заморозке пенсионных накоплений

Глава комитета Государственной думы по труду Ольга Баталина поддерживает предложение Минфина об очередной заморозке пенсионных накоплений россиян.

"Предложение Минфина о продлении заморозки накопительной части пенсии оправданно", - уверена депутат от фракции "Единая Россия".

По ее словам, все страховые взносы людей будут учтены в размере их будущей пенсии, они будут отражены на их персональных счетах и проиндексированы.

"Речь вовсе не идет об изъятии средств населения, как часто пытаются это представить", - цитирует Ольгу Баталину ТАСС.

Более того, Баталина уверена, что заморозка пенсионных накоплений выгодна гражданам, так как в текущих условиях индексация, которую обещает государство, будет значительно выше доходов Негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые выступают альтернативой государственной пенсионной системе.

Ольга Баталина|Фото: ER.RU

"Так что ни о каких потерях граждан в этой ситуации речь не идет. Что же касается НПФ, то считаю, что люди должны иметь возможность формировать посредством негосударственных пенсионных фондов дополнительную пенсию, помимо государственной. Однако это должно быть добровольным решением каждого человека", - заявила Баталина.

Ранее сообщалось, что Минфин предложил заморозить накопительную часть пенсий еще на год.

Между тем, большинство трудоспособных россиян (68%), которые имеют право на пенсионные накопления (18–48 лет), выступили за сохранение накопительной части пенсии в принципе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС