26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU1yE
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/fordtransit/, лучшие цены здесь.
youdo.com


"Комитет 25 января" не будет создавать партию, но начнет открывать региональные подразделения

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков на встрече в Челябинске рассказал о планах открывать региональные отделения "Комитета 25 января", без намерений создать партию, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Игоря Стрелкова, в настоящий момент "Комитет 25 января" проходит организационный этап: создаются ядро и структура, отсеиваются деструктивные элементы, изыскиваются ресурсы. При этом Стрелков подчеркнул, что создания партии не предполагается.

"Партию создать невозможно, мы слишком разнородные. В комитет вступили представители коммунистических организаций, националисты самых разных видов, монархисты, представители разных религиозных взглядов и атеисты. Соответственно создать классическую партию из такого разнообразия элементов даже теоретически невозможно. Мы не сможем написать подробную программу, которая устроила бы всех. Поэтому это некий общественный альянс самых разнородных сил", - подчеркнул он.

Экс-министр обороны ДНР подчеркнул, что перед участниками Комитета не стоит задача борьбы за политическую власть. "Мы делаем пожарную команду на момент очередного кризиса. Пожарная команда имеет другие цели: она должна тушить наш общий дом", - отметил он.

Также Стрелков заявил, что не планирует баллотироваться в Госдуму, а также на пост президента, поскольку не верит в честность выборов. "Я не верю, что честный человек, не продав душу, может войти в эту власть и успешно что-то сделать", – заявил он.

бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков|Фото: Накануне.RU

На встрече был поднят вопрос создания региональных подразделений "Комитета 25 января". По словам Игоря Стрелкова, вопрос о региональных подразделениях доложен быть вынесен на рассмотрение Комитета на следующем заседании. "С регионами мы обязательно будем работать, поскольку иначе наш комитет превратится только в московскую тусовку. Для того, чтобы претендовать на то, чтобы говорить за нужды страны, нужно выйти за пределы Москвы и понимать, что происходит в регионах. Мы должны знать мнение регионов и должны создавать для этого специальные структуры. Мы думаем о том, чтобы создать в крупных регионах, в городах-миллионниках ячейки комитета. Я надеюсь, что в течение месяца мы определимся с этим вопросом и будем создавать подразделения", - отметил он.

Не осталась в стороне и тема ДНР. По мнению экс-министра обороны республики, этот вопрос все равно будет решен военным путем, поскольку американцы не дадут Украине помириться с Россией. "Американцы, англичане и все наши западные "друзья" понимают, что Украина — это часть России и идет гражданская война внутри русского народа. И они эту войну собираются поддерживать и развивать во все стороны. Ослабляя обе стороны, надеясь, что Россия ослабнет и можно будет провести в стране революционный переворот", - считает Стрелков.

Очень низко оценивает Стрелков возможности ДНР на победу, поскольку добровольческие формирования, которые были в начале, уже не существуют, а создать регулярную контрактную армию в ДНР, по его словам, не смогли. "При этом противник эти два года время не терял: они учились, вооружались, создавали мотивацию для своей армии. Их боеспособность на порядок лучше, чем была в начале", – считает Стрелков.

Добавим, что на вопросы журналистов по завершении встречи приехавший в Челябинск Игорь Стрелков отвечать не стал, отправив за комментариями к организаторам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС