23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тефтелев - против депутатов: глава города не собирается увольнять начальника управления транспорта, отставки которого требуют в думе

Глава Челябинска Евгений Тефтелев не намерен в ближайшее время увольнять начальника управления транспорта города Олега Козлова. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Евгений Тефтелев на аппаратном совещании подчеркнул, что с кадрами нужно работать аккуратно и принимать кадровые решения, когда человек "совсем ничего не понимает", отметив, что у Козлова как профессионала "есть разумные мысли".

Также глава области поручил на этой неделе собрать рабочую группу с участием представителей управления транспорта города и депутатов гордумы, которая займется вопросом вывода из кризиса муниципального транспорта.

Напомним, отправить в отставку и привлечь Олега Козлова к персональной ответственности предложили депутаты комиссии гордумы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре. Поводом для такого решения стало бедственное состояние транспортных МУПов, которые находятся на грани банкротства. В арбитражный суд области подано заявление о признании банкротом МУП "Челябинский городской электрический транспорт". Поводом для обращения в суд послужила задолженность МУПа в размере 559 млн руб. Заседание по делу назначено на 7 апреля.

Добавим, что вопрос об отставке Козлова будет вынесен на рассмотрение депутатов на заседании гордумы.

Также 29 февраля депутаты не поддержали предложение городской администрации об увеличении расходной части бюджета на 124 млн руб. Эти средства мэрии необходимо выплатить для покрытия долгов перед кредиторами обанкроченного МУП "Челябинскавтотранс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2016 12:07 Мск Начальник управления транспорта администрации Челябинска пока сохранил пост – поручился Тефтелев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС