20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские депутаты предложили отправить в отставку начальника управления транспорта города

Депутаты челябинской гордумы предложили отправить в отставку начальника управления транспорта администрации города Олега Козлова и привлечь его к персональной ответственности. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского обкома КПРФ.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании постоянной комиссии гордумы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре, которое было посвящено челябинским транспортным МУПам, находящимся на грани банкротства.

"Депутат-коммунист Константин Нациевский предложил поставить вопрос перед главой города об отстранении от занимаемой должности и привлечении к персональной ответственности начальника управления транспорта администрации города Олега Козлова. С небольшими корректировками, предложение фракции КПРФ в Челябинской городской думе депутатами было поддержано", - сообщили в КПРФ.

По словам Константина Нацитевского, его предложение было дополнено еще и привлечением к персональной ответственности всех руководителей транспортных МУПов.

"Начальник управления транспорта стоял еще у истоков процедуры банкротства "Челябинскавтотранс", когда у нас работающее на протяжении многих лет предприятие было обанкрочено в короткий промежуток времени, а имущество распродано. И последствия банкротства мы ощущаем в настоящий момент. В частности, я говорю о 125 млн, которые необходимо направить городу на погашение долгов предприятия-банкрота. Фактически предбанкротными являются действующие транспортные МУПы: огромные убытки, снижение количества пассажироперевозок, все это свидетельствует о неэффективной работе начальника управления транспорта и подчиненных ему структур – МУПов. Очень приятно, что предложение КПРФ было поддержано представителями партии "Единая Россия" и ЛДПР. Поэтому, я надеюсь, на ближайшем заседании этот вопрос будет поставлен перед главой города", - отметил парламентарий.

автобус, общественный транспорт|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам коммуниста, управление транспорта и МУПы не выполнили поручения, которые были даны в прошлом году. Единственное, что было достигнуто – это увеличение стоимости проезда в общественном транспорте. "В результате этого у нас снизился пассажиропоток, люди стали пересаживаться на маршрутные такси, где чаще цена ниже, чем в городском транспорте", - считает Константин Нациевский.

Стоит отметить, что в настоящий момент предложение об отставке начальника управления транспорта поддержано только депутатами комиссии по экономике. Теперь этот вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов на заседании гордумы. Однако даже если депутаты гордумы на сессии поддержат предложение об отставке Козлова, это не будет являться решением, обязательным для исполнения. Глава Челябинска Евгений Тефтелев будет самостоятельно принимать решение по своему подчиненному.

Напомним, в арбитражный суд области подано заявление о признании банкротом МУП "Челябинский городской электрический транспорт". Поводом для обращения в суд послужила задолженность МУПа в размере 559 млн руб. Заседание по делу назначено на 7 апреля.

Как уже сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе депутаты не поддержали предложение городской администрации об увеличении расходной части бюджета на 124 млн руб. Эти средства мэрии необходимо выплатить для покрытия долгов перед кредиторами обанкроченного МУП "Челябинскавтотранс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС