25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Надежда оппозиции" Каспаров пожелал России геополитических поражений

"Форум свободной России" в Вильнюсе, на котором судьбы страны собрались решать разного рода "политэмигранты", разыскиваемые в России за экономические преступления, экологи, правозащитники и прочие борцы за демократию, стал местом, где эти деятели смогли спокойно обсудить "Россию без Путина". Один из лидеров праволиберальной оппозиции Гарри Каспаров откровенно заявил, что "режимы рушатся на фоне геополитических поражений", и прямо упомянул о своих надеждах на дальнейший развал страны, передает корреспондент Накануне.RU.

На форуме с претенциозным названием Путина успели внести в "список Савченко" и призвали лидеров стран всего мира ввести против него персональные санкции.

Одним из показательных выступлений на эту тему можно считать выступление шахматиста и оппозиционера Гарри Каспарова.

"История учит: режимы рушатся на фоне геополитических поражений. И сейчас мы видим деградацию существующего политического режима", – отметил выступающий.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Каспаров предположил, что нужно созвать некое Учредительное собрание или Временное правительство, с договоренностью, что его участники не смогут занимать государственные должности в течение длительного времени.

 Гарри Каспаров, форум Свободной России|Фото: youtube.com

Позже, отвечая на вопросы зрителей, Каспаров заявил, что "путь России – евроатлантический, а все угрозы исходят с юга – от Китая", а вопросы Кавказа и радикального ислама – "уже стали нерешаемыми".

"Россия должна избегать колониальных войн. Если это будет связано с потерей части территорий, которые принципиально не захотят жить по этим евроатлантическим правилам, ну что ж. Россия – большая страна. СССР распался, и ничего страшного не произошло", – цинично заявил гражданин Хорватии Каспаров.

Кроме того, он заявил о том, что когда придет время "избавляться от диктатуры" в России, не избежать и аналогичного процесса в Белоруссии.

Интересно, что историю с выдворением съемочной группы ВГТРК, которая работала на форуме в Вильнюсе, так же связывают с жалобой "истинного демократа" Каспарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС