26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Китайские СМИ: Северная Корея испытала новый противотанковый комплекс

После успешных испытаний водородной бомбы и ракетного оружия, северокорейский режим, с одной стороны, получил мощнейшие стратегические вооружения и средства доставки, с другой - навлёк на себя гнев всего мирового сообщества, в том числе и Китая. Как сообщает корреспондент Накануне.RU в Китае, Пхеньян ускорил и разработку обычных вооружений, вероятно, на случай вторжения сухопутных армий противника.

Пхеньянское отделение информагентства "Синьхуа" передаёт, что 27 февраля в присутствии высшего руководства КНДР, в том числе и товарища Ким Чен Ына состоялись испытания нового противотанкового комплекса. В докладе об испытаниях отмечается, что он может противостоять новейшим танкам, находящимся на вооружении армий вероятных противников. Этот успех (испытаний нового ПТРК - прим. Накануне.RU) имеет важное значение для укрепления обороноспособности КНДР.

Отмечается также, что означенный комплекс - переносной, а благодаря лазерной системе наведения его ракеты обладают очень высокой точностью. Остался очень доволен испытаниями и лично товарищ Ким Чен Ын, который отметил, что в случае необходимости, это оружие сможет нанести сокрушительный удар по танкам и бронетехнике армий противника. Поэтому необходимо крепко взяться за увеличение производства ПТРК, дабы оснастить ими подразделения на передней линии (видимо, вдоль границы с Южной Кореей - прим. Накануне. RU), а также войска береговой обороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС