20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из лидеров "Либеральной России" решил избираться в Госдуму в Пермском крае

Бывший депутат Госдумы от партий "Либеральная Россия" и "Гражданская сила" Виктор Похмелкин заявил о желании избираться в нижнюю палату парламента по одному из одномандатных округов Пермского края, передает корреспондент Накануне.RU.

Похмелкин возглавляет российское Движение автомобилистов. Он был председателем региональных отделений "Союза правых сил" и "Демократического выбора России". Четырежды избирался депутатом, в последний раз – от партии "Гражданская сила", которая на выборах депутатов имеет право выдвигать кандидатов без сбора подписей.  По словам Похмелкина, в этот раз он может стать кандидатом от политической коалиции.

"Близки к завершению переговоры о создании политической коалиции на федеральном уровне на базе одной из существующих партий, которая имеет право выдвигать кандидатов без сбора подписей. Мне в рамках этой коалиции предложено баллотироваться в одномандатном округе Пермского края и возглавить партийный список на всех уровнях выборов в регионе. Скорее всего, я это предложение приму", - сказал Похмелкин, добавив, что ни с одной из парламентских партий переговоров о вхождении в список он не вел.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на данный момент выдвигать кандидатов без сбора подписей имеют право четыре парламентских партии ("Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР), "Яблоко", набравшее на прошлых думских выборах более 3% голосов. По "региональной квоте" сбор подписей не потребуется "Правому делу", "Патриотам России", "Гражданской платформе", "Коммунистам России", "Родине", Партии пенсионеров за справедливость, РПР-Парнас, "Зеленым" и "Гражданской силе". Отметим, что один из бывших председателей последней партии - Борис Титов (возглавлял партию в 2008г.) заявил, что на выборы пойдет с "Правым делом".

Как сообщало Накануне.RU, ранее Виктор Похмелкин говорил, что идти в Госдуму не собирается. Его больше интересовало место губернатора Пермского края.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС