24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале мать искусала лицо своей дочери-инвалиду: приговор суда

На Среднем Урале суд вынес приговор 35-летней жительнице Ревды Людмиле Списивцевой. Ее признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своей дочери.

Все произошло в ночь на 7 сентября прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, Списивцева, будучи в пьяном состоянии, подошла к своей 6-летней дочери, которая была ребенком-инвалидом и находилась в беспомощном состоянии, и не менее трех раз укусила девочку в область лица, а также исцарапала ногтями тело ребенка.

В результате действий матери дочь получила повреждения, обезображивающие ее лицо. Суд приговорил Списивцеву к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, в отношении женщины была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, показавшая, что она является вменяемой и способна нести ответственность за содеянное. В ходе допросов было установлено, что одной из причин возникшей у матери агрессии к дочери стало то, что девочка в связи с имеющимся у нее заболеванием требовала постоянного ухода за ней, а у женщины накопилась усталость, которая наряду со злоупотреблением алкоголем и привела к случившемуся.

"В ходе следствия тщательно устанавливались все причины и условия, которые способствовали совершению данного жестокого преступления. В частности, в деятельности органов системы профилактики были выявлены определенные недоработки, с целью устранения которых в адрес трех органов были внесены представления с требованием принятия мер по недопущению подобных вопиющих фактов впредь", - добавили в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС