20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcHKh
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/limuzin/, варианты по ссылке.
youdo.com


В Зауралье обострилась ситуация с мусором: возможна реконструкция Шуховского полигона

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил ведомственным департаментам и органам местного самоуправления наладить взаимодействие в сфере сбора, обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов на территории региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

По словам главы региона, ситуация с утилизацией твердых коммунальных отходов в Зауралье непростая: много несанкционированных свалок, устранение которых требует дополнительных расходов из бюджетов разных уровней. Ежегодно в регионе образуется около 250 тыс. тонн твердых коммунальных отходов, значительная доля их размещается на объектах. Сегодня в Зауралье таких более 600.

Участники сегодняшнего совещания предложили централизовать движение потоков отходов и сократить число объектов для их захоронения. Для этого необходима реконструкция Шуховского полигона, расположенного в Кетовском районе, а также организация сети мусороперегрузочных станций, мощностью от семи до 10 тыс. тонн отходов в год. Для этого потребуются специальные транспортные средства и оборудование.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что согласно новому федеральному законодательству, регионы должны выбрать на конкурсной основе регионального оператора по работе с мусором и определиться с территорией, где будут перерабатываться отходы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС