25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские женщины стали умирать быстрее

 Рост средней продолжительности жизни - этот аргумент для повышения пенсионного возраста, к которому правительство морально готовит россиян, приводили Минтруд и президент России Владимир Путин. Да, еще есть дыра в Пенсионном фонде, но повышают возраст, в первую очередь, потому что все мы стали жить дольше.

Однако данные Росстата о средней продолжительности жизни россиян свидетельствуют о том, что растет она далеко не у всех, передает корреспондент Накануне.RU. ФСТ в 2015 г. впервые включило сведения о продолжительности жизни россиян в финальный отчет о социально-экономическом положении России. Согласно данным статведомства, в 2014 г. в среднем россияне жили до 70,93 лет, а в 2015 г. до 71,07 года. Но улучшение показателя обеспечили только мужчины. Сильный пол живет до 65,68 лет, в 2014 г. показатель был равен 65,29 годам. А вот более живучие женщины, напротив, стали умирать раньше - в среднем в 76,46 лет. Годом ранее показатель был на 0,1 лучше.

Напомним, что с 2017 г. пенсионный возраст будет повышен для госслужащих, затем поздний выход на пенсию ждет всех остальных. Чтобы россиян убедить в том, что жить они стали дольше, планируется запустить пиар-кампанию, сообщали СМИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС