23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минтруд исключил повышение пенсионного возраста в ближайшие годы

Тема повышения пенсионного возраста поднимается, но в ближайшие два года решения не будет, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании в Совете Федерации.

"В перспективе когда-то пенсионный возраст нам придется повышать, но это не вопрос сегодняшнего дня, когда у нас продолжительность жизни 70 лет в среднем. Сейчас повышать не надо, когда-то придется это делать", - сказал министр.

По словам Топилина, продолжительность жизни в России постепенно растет, люди больше работают, а значит, зарабатывают больше "прав", передает "Интерфакс".

Министр сообщил, что пенсионный возраст в РФ не будет повышен ни в этом году, ни в следующем.

Максим Топилин, министр труда и соцзащиты|Фото:Накануне.RU

Также Топилин заявил, что социальный блок правительства готов пойти на компромисс с финансовым блоком по вопросу размера индексации пенсии в 2016 году. Минфин считает необходимым повысить пенсию по уровню ранее заложенной инфляции в 4%, соцблок - по уровню фактической инфляции, то есть примерно на 12%.

Напомним, что тему пенсионного возраста часто поднимают в Минфине. Глава ведомства Антон Силуанов не раз призывал российские власти "срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста, чтобы сбалансировать пенсионную систему".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС