19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работнице Екатеринбургского детского дома-интерната предъявили обвинение за гибель девочки

Следователи предъявили обвинение 41-летней сотруднице Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, где утонула воспитанница. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Напомним, трагедия случилась в помывочном отделении дома-интерната. По версии следствия, 8-летняя девочка с другими детьми, не имеющими возможности обслуживать себя самостоятельно, была приведена в помывочное отделение. Сотрудница учреждения поместила ее в ванну, после чего отвлеклась на другого ребенка. Через некоторое время, вернувшись к девочке, она обнаружила ее лежащей в ванне без признаков жизни. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате утопления. Сегодня прокуратура озвучила итоги своей проверки в учреждении: там обнаружилась масса нарушений.

"Проведены допросы обвиняемой и свидетелей из числа сотрудников детского дома-интерната, назначена и проводится судебная медицинская экспертиза, анализируются документы, касающиеся состояния здоровья погибшей девочки и должностных обязанностей сотрудников учреждения. Кроме того, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщили в СК.

Там добавили, что ранее в деятельности сотрудников детского дома-интерната уже выявлялись нарушения, связанные с совершением преступлений в отношении несовершеннолетних, однако мер по обеспечению безопасности детей в учреждении принято не было. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Ведется расследование. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2016 09:55 Мск Прокуратура озвучила итоги проверки детского дома-интерната в Екатеринбурге, где утонула воспитанница
Ранее 12.01.2016 08:40 Мск Астахов лично проверит детский дом-интернат Екатеринбурга, где утонул ребенок
Ранее 11.01.2016 13:10 Мск Гибель девочки в доме-интернате в Екатеринбурге: возбуждено уголовное дело
Ранее 11.01.2016 10:58 Мск В детском доме-интернате в Екатеринбурге утонул ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС