20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Украине готовят зачистку "патриотов"

Штаб украинской карательной операции Киева в Донбассе приступил к подготовке кампании по нейтрализации националистических "добровольческих группировок", все чаще устраивающих стычки с регулярными частями ВСУ. Об этом на брифинге накануне заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

"Использовав все меры воздействия, командование так называемой "антитеррористической операции" приступило к подготовке силовой операции по нейтрализации "добровольческих" подразделений. Для этих целей в населенный пункт Гранитное прибыла группа офицеров штаба "АТО", - рассказал замкомкорпусом, ссылаясь на данные разведки.

По словам Басурина, экстремистские формирования, в свою очередь, также готовятся к вооруженному противостоянию с регулярными войсками.

В свою очередь, добровольческие батальоны готовятся к вооруженному противостоянию с подразделениями ВСУ. "Так, в населенном пункте Новоалексеевка, 19 км до линии соприкосновения, отмечено прибытие на усиление двух взводов ДУК "Правый Сектор" (экстремистская организация запрещена в России, - прим), — отметил представитель оборонного ведомства.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о вооруженных столкновениях между представителями регулярных украинских войск, в том числе морской пехоты, и боевиками экстремистских формирований, включая "Правый сектор" и полк "Азов". В частности, в январе жертвами перестрелки с "Азовом" стали два морпеха.

Обострение отношений между ВСУ и нацбатами по всей видимости связано с тем, что Киев пока еще робко, но обозначил свою готовность начать реализацию Минских соглашений. Как известно, нацисты считают эти соглашения неприемлемыми.

Напомним, что еще в феврале прошлого года экс-заместитель командира неподконтрольного единому командованию Киева добровольческого батальона "Азов", депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук назвал подписание минских договоренностей национальной изменой и предательством национальных интересов. "Измена. Национальная измена. Предательство национальных интересов. Только так можно охарактеризовать текст по выполнению минских соглашений, подписанный с ДНР и ЛНР Леонидом Кучмой от имени Украины", - заявил Мосийчук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС