Полиция Зауралья задержала лжеподрывника
Полицейские Зауралья из-за очередного сообщения о бомбе были вынужденны проверить сразу четыре объекта в Кургане. Взрывное устройство в ходе проверок найдено не было, после чего лжеподрывник был задержан сотрудниками правопорядка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Курганской области.
Инцидент произошел поздно вечером в пятницу, когда неизвестный позвонил в дежурную часть УМВД и сообщил о заложенном взрывном устройстве в "Спартаке". Более 200 сотрудников правоохранительных органов провели оцепление и обследовали четыре объекта в Кургане: магазин "Спартак" по ул. Чернореченской, магазин "Спартак" по ул. Пугачева, лыжную базу "Спартак" по ул. Звездной и жилой дом "Спартак" по ул. Гоголя.
Однако, информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны задержали "шутника" - ранее судимого жителя Кургана, 1966 года рождения. У находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчины были изъяты сотовый телефон и аудиозапись.
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"