20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Новый поворот в деле об убийстве Немцова: появился новый киллер

 Анзор Губашев, который является фигурантом дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил, что его застрелил Беслан Шаванов, а не Заур Дадаев, на которого указывает следствие. Шаванов подорвался на гранате во время задержания.

По словам Губашева, вечером 27 февраля 2015 года он гулял по Москве в районе Красной площади вместе с Бесланом Шавановым, который якобы должен был встретиться с неизвестным человеком и попросил Губашева сесть за руль машины ZAZ Chance. Через некоторое время Шаванов куда-то отлучился, затем позвонил Губашеву и попросил забрать его от Большого Москворецкого моста.

Когда Губашев подъезжал к мосту, он увидел падающего человека.

Немцов, убийство|Фото: нтв

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. После этого были задержаны предполагаемые убийцы — Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

29 декабря 2015 года им было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Все они подозреваются в совершении убийства по найму в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Уголовное преследование еще одного соучастника — Беслана Шаванова — было прекращено в ноябре прошлого года в связи с его смертью – он погиб во время задержания, сообщает РБК.

Обвинение в организации убийства заочно предъявлено бойцу батальона "Север" МВД Чечни Руслану Мухудинову. Следствие считает, что он может быть неким Русиком, о котором в своих первых признательных показаниях рассказывал предполагаемый киллер Заур Дадаев.

Дадаев утверждал, что именно Русик достал оружие и машину ZAZ Chance, которая использовалась во время убийства Немцова. Позднее Дадаев отказался от этих показаний и заявил, что дал их под пытками. Но Мухудинова как Русика опознала домработница Геремеева.

В настоящее время следствие считает непосредственным убийцей Немцова сослуживца Шаванова по чеченскому батальону МВД "Север" Заура Дадаева. В своих первоначальных показаниях он утверждал, что спланировал преступление вместе с Шавановым еще в январе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2015 13:47 Мск Адвокаты фигурантов дела Немцова будут просить о суде присяжных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС