16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Аксенов подтвердил поставки газа из Крыма в Геническ

Из Крыма в украинский Геническ уже поступило 14 тыс. кубометров газа. Эту информацию озвучил глава Крыма Сергей Аксенов и напомнил, что такие поставки были и в прошлом году.

"Мы работаем на то, чтобы поддержать население Украины в сложный период. Дело в том, что и в прошлом году Крым поставлял Геническу газ в сложный период, когда резко понизились температуры. В прошлом году мы поставили около 300 тыс куб м газа в Геническ. В этом году также к нам поступило обращение о том, чтобы помочь нашим соседям в сложный период. Я доложил руководству страны, и, соответственно, президент принял решение поставки осуществить. Поставлено уже около 14 тыс куб м газа", – сообщил глава республики Крым.

По данным Аксёнова, благодаря крымскому газу давление в украинских сетях Генического района выросло в два раза, сообщает "Крыминформ".

"Газ идет и никто спорить с этим не может. У них давление в системе выросло в два раза. То, что они всю информацию переворачивают с ног на голову – это обычная история для украинской пропагандистской машины. Они эту ложь возводят в ранг государственной политики. Не обращайте на это внимания. Газ поступает. Можно посмотреть приборы учета на Глебовском газохранилище, на которых видно, что в направлении Геническа подается нужное количество газа", – заключил Аксёнов.

Газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины в понедельник вечером по решению президента РФ Владимира Путина. Топ-менеджеры украинского "Нафтогаза" назвали данные о поставке газа с территории Крыма "российской пропагандой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС