26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtsNq
Установка унитаза тут - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/odintsovo/, посетить сайт.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Экономика В России

"Запад восхищен!" В Новом году Греф пообещал дальнейшее падение рубля

 Президент Сбербанка Герман Греф ждет дальнейшего ослабления курса рубля в 2016 году.

По его словам, курс российской валюты будет опускаться по мере снижения нефтяных котировок, которые в ближайшем будущем могут упасть еще на 10%.

"Вся наша экономика зависит от ключевого параметра — цены на нефть... Сегодня цена $35–36 за баррель. Значит, можно говорить о том, что она будет колебаться в ближайшие месяцы в районе плюс-минус 10% в обе стороны", — поведал Греф о дальнейшем вихлянии российской экономики под руководством несменяемой когорты либерал-монетаристов в интервью телеканалу "Россия 24".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Сбербанка пояснил, что точную стоимость нефти в ближайшее время заранее не знает вообще никто, однако ключевые рыночные тренды сейчас связаны со снижением. "С точки зрения монетарной ситуации цена на нефть должна падать, это абсолютная корреляция, а рубль будет снижаться", — отметил Греф.

При этом Россия и отечественные компании демонстрируют своим партнерам надежность и укрепляют свою хорошую репутацию, заявил он.

"У них (зарубежных партнеров) вызывает восхищение, что Россия, несмотря на все принятые против нее санкции, продолжает пунктуально выполнять все свои обязательства", — порадовался он.

Ранее президент Сбербанка России Герман Греф поделился оптимизмом и твердой и непоколебимой уверенностью в своих личных перспективах в наступающем году. Так, он сообщил, что не намерен оставлять свой пост

Кстати, глава ЦБ Эльвира Набиуллина буквально на днях опровергла упомянутую Грефом бюджетную теорию курса. "Вы упомянули так называемую бюджетную теорию курса - якобы существуют магические цифры, при какой цене на нефть каким должен быть курс рубля, чтобы бюджет ничего не потерял. И эта теория некоторое время была таким квази якорем для некоторых участников рынка и инвесторов. Уже давно это "правило" не работает, но к нему все еще возвращаются. Я думаю, что пройдет какое-то время, и будет понятно, что этого правила не было и нет", - заявила Набиуллина в интервью "Интерфаксу".

И тут же Греф заявил, что эта теория существует и работает. 

Напомним, Михаил Ходорковский называл Грефа, Набиуллину и Кудрина в числе своих вероятных соратников в случае, если он возьмет власть в России. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС