20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Уходящей на пенсию Умниковой "подведомственные" журналисты приписали "майские указы" Путина

Екатеринбургский "мэрский" телеканал, провожая на пенсию скандальную начальницу городского управления образования Евгению Умникову, в числе ее персональных заслуг перечислил иницитивы, реализующиеся по решению президента Владимира Путина и относящиеся к "майским указам".

"Начальник управления образования города Евгения Умникова уходит на пенсию.  (...) Город добился исчезновения очередей в детские сады. Сейчас всем детям от 3 до 5 лет путевки туда обеспечены. В городе который год реализуется проект обновления школ. Их подгоняют под стандарт 5 звезд. Интерактивные доски и учебники стали обычным делом. В Екатеринбурге ввели свои надбавки работникам садиков еще до того, как страна взяла курс на повышение зарплат бюджетников. Свои дела Умникова будет сдавать до конца года. Впрочем, она будет работать и на пенсии, где конкретно - пока не решила. Сначала отдохнет, может быть, даже начнет писать книгу о профессии чиновника и освоит новые виды спорта", - перечислила ведущая достижения городского управления образования. 

Далее планами поделилась сама пенсионерка: "Встать на роликовые коньки я планировала, но мои коллеги управления здравоохранения мне рассказали, что это достаточно травматичный вид спорта, лучше его избегать. В целом в последнее время мы с мужем стали большими поклонниками скандинавской ходьбы. Не исключаю, что какие-нибудь интересные маршруты мы реализуем".

Евгения Умникова, начальник управления образования администрации Екатеринбурга|Фото: Накануне.RU

Ранее, напомним, в планах чиновницы, вероятно, значился захват директорского кресла гимназии №9 Екатеринбурга, с поста даже срочно был снят проработавший всего год директор Кулагин. Реализовать задуманное помешал разразившийся скандал - за молодого директора вступились ученики, родители и многие СМИ, а также губернатор и многие другие представители истеблишмента после чего руководить гимназией назначили нейтральную персону

Добавим также, что из последних достижений "гороно" можно перечислить повышение оплаты за садики на шокирующие 40% и неумелые оправдания этого шага. За отставку чиновницы высказывались депутаты, горожане, участники нескольких митингов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС