18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzqwH
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ulyanovsk/ по этой ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/container/: подробнее здесь.
youdo.com


Екатеринбургская "девятка" не хочет видеть директором школы Умникову: родители уже собирают подписи

Екатеринбургская общественность возмущена возможными кадровыми перестановками в руководстве элитной уральской гимназии №9. Поводом для возмущения послужила возможная отставка действующего директора школы Александра Кулагина. Родители учеников опасаются, что его место может занять нынешний руководитель управления образования администрации города Евгения Умникова и уже собирают подписи против отставки Кулагина, передает корреспондент Накануне.RU.

Соответствующая петиция размещена на портале change.org. Документ уже подписали более 550 человек. Указано, что петиция направлена в администрацию Екатеринбурга.

"В гимназии №9 собираются убрать Александра Кулагина с должности директора. Наша школа любит и уважает директора. Александр Сергеевич закончил нашу гимназию, и ни один ученик не сможет сказать про него плохого слова. Когда мои одноклассники узнали про эту новость, они очень огорчились. Многие мои знакомые не хотели бы видеть другого директора в нашей гимназии", - говорится в комментариях к петиции. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Нынешний директор гимназии №9 Александр Кулагин

"Школой должен руководить профессионал, каким и является Кулагин, а не чиновник или другой человек, который не руководил школой", - отмечает подписавшая петицию Марина Никешина.

"Я считаю Умникову отвратительным руководителем", - отмечает пользователь Евгений Некрасов.

Евгения Умникова, начальник управления образования администрации Екатеринбурга|Фото: Накануне.RU

Начальника управления образования Евгению Умникову отправляют в отставку? 

"Крутой директор, наслышан о нем: молодой, энергичный. Большой плюс, что сам он закончил девятку, долгое время работал в ней учителем. Пусть у лучшей школы Екатеринбурга будет такой настоящий директор, а не персона, которой просто нужно где-то перекантоваться", - считает Илья Котельников.

Напомним, Кулагина на посту может сменить действующий руководитель управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. Тема ее отставки стала актуальна после резкого роста платы за детсады - на 40%. Отставки Умниковой потребовали депутаты ЗакСО, а простые екатеринбуржцы, возмущенные подобными "нововведениями", вышли на серию одиночных пикетов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 12:04 Мск Куйвашев поручил проверить кадровую политику екатеринбургских чиновников от образования и намекнул на "репрессии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС