19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев получил благодарность за высокую организацию Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

Международная федерация по прыжкам на лыжах выразила благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за высокую организацию Кубка мира в Нижнем Тагиле. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Свердловская область к Кубку мира готовилась почти год. Задача усложнилась тем, что, помимо мужских стартов, прибавились женские. Здесь действительно собрались все звезды мирового масштаба, для организаторов соревнований это дорого стоит. Те оценки, которые Свердловская область получила от международной лыжной федерации, позволяют надеяться, что мы на правильном пути, мы держим эту планку и с достоинством проводим соревнования. Благодарю за это руководство области в лице Евгения Куйвашева, который возглавляет оргкомитет по подготовке к Кубку мира. Сделано все, чтобы он состоялся и прошел на самом высоком уровне", - заявил президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин на трамплинном комплексе горы Долгая в Нижнем Тагиле проходил с 11 по 13 декабря. Состязания столь высокого уровня в этой дисциплине проходят второй раз в Свердловской области, впервые – среди мужчин и женщин. В них приняли участие спортсмены из 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана. Среди них олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

По итогам соревнований лучшей среди женщин стала японка Сара Таканаши. На тагильском трамплинном комплексе "Аист" она была абсолютной победительницей на трамплине К90/HS100, в сумме за два прыжка набрав 257,1 балла. Второй стала ее соотечественница Юки Ито (233,1 балла). Замкнула тройку призеров австрийка Кьяра Хелцль (232,4 балла).

Среди мужчин соревнования в завершились триумфом словенца Петера Превца: в квалификации он установил рекорд трамплина К120/HS134 - 138,5 м. Также его прыжки были прекрасны в первой зачетной и финальной попытках (267,4 балла в сумме за два прыжка). Вторым стал Михаэль Хайбёк (Австрия) - 260,4 балла. Замкнул тройку призеров Йохан Форфанг (Норвегия) - 253,8 баллов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2015 12:55 Мск Носов о Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле: "Мы выглядим достойно в сравнении с другими городами Европы и мира"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2015 15:36 Мск Перед Кубком мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле прошли этапы Кубка России
Ранее 23.11.2015 09:01 Мск 110 волонтеров будут работать на Кубке мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле
Ранее 17.11.2015 08:56 Мск Стали известны имена спортсменов, которые представят Россию на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле
Ранее 16.11.2015 16:05 Мск Носов призвал не допустить транспортного коллапса во время Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле
Ранее 10.11.2015 10:40 Мск Спортсмены из 16 стран примут участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС